Выставка работ мастериц ТОС

2024 год был объявлен Годом Семьи в России и Годом Детства в РС(Я). В связи с этим в нашем селе было решено возобновить работы ТОС и провести спартакиаду культуры и спорта между ТОС села.
В рамках спартакиады ко Дню 8 марта и ко дню народного мастера в Якутии вчера в здании ДК провели выставку работ мастериц ТОС.
Мероприятие собрало большое количество участников из четырех ТОС нашего села.
— ТОС » КЫТЫЛ» Председатель Лукина Варвара,
— ТОС » КЭСКИЛ» Председатель Струкова Александра,
— ТОС » САЙДЫЫ» Председатель Лилия Старкова,
— ТОС «ТҮМСҮҮ» Председатель Феликсада Прокопьева.
На выставке приняли участие более 50ти мастериц и мастеров. Были выставлены около 600 работ.
Все работы были уникальны по своему. Разнообразие работ и умения мастериц восхитил гостей и участников выставки. Создания творческого пространства, который мы увидели у наших мастериц, должен популяризироваться и распространяться.
Вечером во время праздничного концерта состоялось дефиле работ мастериц на сцене. Красота созданная своим руками, она бесценна. Каждый участник волновался, радовался и гордился своей работой.
В конце мероприятия всем участникам выставки были вручены сертификаты. А самым лучшим мастерицам дипломы. Еще раз поздравляем всех с праздниками. Желаем творческого успеха, здоровья и всех благ на земле.
Впереди ещё много разных конкурсов и соревнований, удачи всем.